Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:24
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Партия президента Франции получает абсолютное большинство в парламенте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социалистическая партия получает, по предварительным данным, достаточно мест в парламенте, чтобы сформировать абсолютное большинство.

Во Франции в воскресенье прошел второй тур выборов в Национальное собрание – нижнюю палату парламента страны.

Партия президента Франции Франсуа Олланда и ее союзники получают около 320 из 577 мест в Национальном собрании.

Если конечный результат подсчета голосов подтвердит предварительные данные, для социалистов это будет лучший результат в новейшей истории Франции.

Таким образом, социалистам не нужно вступать в коалицию с партиями «Европа Экология – Зеленые» и «Левым фронтом».

По предварительным данным, ультраправый французский Национальный фронт Марин Ле Пен получает в парламенте от одного до четырех мест.

Лидер Социалистической партии Франции Мартин Обри поблагодарила избирателей за оказанную поддержку и пообещала «добиться возвращения справедливости», сообщает Би-би-си.

Этот результат позволит Франсуа Олланду провести реформы. Недавно избранный президент намерен сделать упор на необходимости стимулировать экономический рост и создании дополнительных рабочих мест в государственной сфере.

Депутаты во Франции избираются по одномандатной мажоритарной системе. Борьбу во втором туре вели по два-три кандидата в каждом избирательном округе, где победитель не был определен по итогам первого тура. Для победы было достаточно простого большинства голосов.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама