Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:29
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Карусельщики» пожаловались «Единой России» на невыплату зарплаты

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российские СМИ попали копии отчетов участников вброса от партии «Единая Россия» на недавних выборах в заксобрание Санкт-Петербурга. «Карусельщики» жалуются, что им не выплатили обещанное вознаграждение.

В распоряжении «Новой газеты» оказались документы штаба кандидата от «Единой России» Александра Рафиковича Салаева, баллотировавшегося по 18-му округу в Колпинском районе Санкт-Петербурга. На выборах он набрал 55% голосов и прошел в ЗАКС.

Студенты, по 12-13 раз проголосовавшие за кандидата в депутаты питерского Заксобрания от «Единой России» Александра Салаева, утверждают, что их «работодатель» отказывается выплатить им деньги. Всего опубликовано 5 командных отчетов старших групп вброса и 64 отчета от участников вброса с жалобами на невыплату обещанного вознаграждения.

Ниже приводим пример заявления от Андрея Ионова, старшего группы вброса и организатора (пунктуация и орфография автора сохранены):

«Я, Ионов Андрей Валерьевич, собирал народ на проведение мероприятия 4 декабря. В 7 часов утра, и как и оговаривалось ранее руководители групп привезли людей на ст. метро Рыбацкое и прождав около 30 минут на улице, всех отправил в кафе. В результате ожидания транспорта я и около 90 человек просидели в кафе 4-4.5ч. За это время ребята заказывали себе напитки. чеки прилагаются. часть людей уехала засомневавшись в организации мероприятия. В конечном итоге ожидание работы осталось 64 человека. Приблизительно в 11 утра приехала первая газель, куда я посадил первую группу в 18 человек под руководством Аксариной, через полчаса отправил группу вторую в количестве 18 человек под руководством Солониной, 3-я группа в 18 человек под руководством Веретенникова была отправлена на газели которая отвезла 1-ю группу в Колпино. 4-я группа в количестве 5 человек руководитель Натокин, куда входил сам я была отправлена около 12 часов дня. За нашей газелью также отправились 6 человек на своих машинах.

После каждого пройденного уика руководитель группы отзванивался мне и моей помощнице Чубаровой.

Общий отчет раньше предоставить не мог, потому, что мне необходимо было координировать деятельность групп и помимо этого координировать работу транспорта, и мне и моей помощнице не хватало времени!

В заключении хочу сказать, что несмотря на то что все люди были проверенными и готовыми ко всему, но небыли к такой мерзкой организации, и вся вина за это ложится по их мнению на меня! Все руводители групп были убеждены мной что деньги будут получены ими в этот же вечер, но прождав до 12 ночи так ничего и не получили! Также по поводу оплаты мы предварительно оговаривали с Вашим политтехнологом Сергеем! также хочу заметить что и характер работы оговаривлся иной, в первую очередь должны проехать 32 уика и люди рассчитывали минимум на 3200р из расчета что они проедут половину и 6400 как максимальная оплата их труда, всех рисков. И я их в данном плане понимаю и понимаю то что теперь эти суммы требуют с меня».

В опубликованных газетой материалах приводятся ФИО всех участников «карусели», номера их мобильных телефонов. Согласно статье № 144 части 2 УПК РФ публикация информации о совершенном преступлении является основанием для ее проверки по поручению прокурора или руководителем следственного органа. Реакции со стороны правоохранительных органов на эту заметку пока не последовало.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама