Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:15
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Генсек НАТО советует России тратить деньги на модернизацию, а не на ПРО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен назвал пустой тратой денег ответные меры России на размещение элементов американской системы противоракетной обороны в Европе.

Он заявил об этом в среду, в преддверии встречи в Брюсселе министров иностранных дел 28 стран-членов Северо-Атлантического альянса. «Надеюсь, нам удастся достичь соглашения на майском саммите НАТО в Чикаго», - сказал Расмуссеню Он добавил, что «Россия потратит деньги впустую, если будет вкладывать их в вооружение против врага, которого не существует. Эти деньги можно было бы потратить на российский народ и создание рабочих мест, а также на модернизацию российского общества», - отметил генсек НАТО, слова которого цитирует Би-би-си.

29 ноября президент России Дмитрий Медведев ввел в строй радар возле Калининграда, заявив, что это является «первым сигналом готовности нашей страны к адекватному ответу на те угрозы, которые несет в себе система ПРО».

Несмотря на угрозы России принять ответные меры в военной сфере, Вашингтон заявил, что США и НАТО не откажутся от планов размещения системы ПРО в Европе. В США вновь заверили, что данная система не направлена против России.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама