Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Депутат Госдумы задержан в Новосибирске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы Илья Пономарев и кандидат в депутаты от партии «Справедливая Россия» был задержан 1 декабря в Новосибирске около 21.00 местного времени (18.00 мск) сотрудниками полиции по подозрению в распространении «нелегальных газет».

Пономарев вел прямую видеотрансляцию из отдела полиции №8 Кировского района. Вместе с ним в полиции находились руководитель избирательного штаба «СР» в регионе Роман Стариков и юрист Александр Жданов. Депутат сообщил, что задержан вместе с якобы нелегальным тиражом предвыборной газеты, хотя, по утверждению Пономарева, он зарегистрирован в облизбиркоме. Как отметил парламентарий, его задержали без санкций Госдумы или Генпрокурора, хотя по закону они требуются, сообщает Тайга.инфо.

Политика задержали примерно на 2,5 часа. После того, как полиция провела проверку агитационных материалов, Пономарёва отпустили. Он пояснил, что у избиркома были претензии к предыдущему тиражу агитационных материалов, так как там была «техническая ошибка». Затем, по словам, депутата, газету напечатали заново, и её зарегистрировали в областной избирательной комиссии. Этот тираж он и сопровождал.

Депутат уверен, что настоящая причина столь пристального внимания к газете – острая «антипутинская» статья, которая в ней напечатана.

Известно также, что незадолго до этого инцидента Илья Пономарев направил в Генпрокуратуру запрос по поводу преследования ассоциации «Голос», которая следит за нарушениями на российских выборах.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама