Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В день рождения Путина ждет трон, улыбки и раскраска

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

7 октября премьер-министру России Владимиру Путину исполняется 59 лет. В этот день у главы правительства запланированы рабочие мероприятия. Вечером Владимир Путин отметит праздник в кругу семьи.

Такой график является традиционным для бывшего и, возможно, будущего президента страны. Путин никогда не брал отгул 7 октября. Этот день он проводит в обычном рабочем режиме, о вечерней части праздника известно очень мало. Например, в 2000 году Путин встречался в павловском ресторане «Подворье» с друзьями, а в 2003 году отметил праздник в другом питерском ресторане – на теплоходе «Нью-Айленд».

За время нахождения у власти Владимиру Путину дарили множество подарков. Самым необычным, по его собственному признанию, стал уссурийский тигренок, подаренный 7 октября 2008 года. Теперь уже взрослый тигр живет в зоопарке «Сафари-Парк» в Краснодарском крае.

Телеведущий Николай Дроздов как-то признался, что с большим удовольствием подарил бы Путину еще и льва. «Есть такие большие добрые львы, как «Король-лев». Для меня образ Владимира Путина ассоциируется с большим сильным, но добрым львом, потому что сам он человек сильный. Я считаю, что это самый лучший подарок», – сказал Дроздов.

Самым известным подарком в прошлом году стал эротический календарь от студенток журфака МГУ им. М.В. Ломоносова. На каждой странице издания, напечатанного тиражом в 50 тысяч экземпляров, было размещено по одной фотографии девушек в нижнем белье и личное обращение к Владимиру Путину.

Политик, который заставил россиян улыбаться

Украинские СМИ сообщают, что пенсионер Николай Христич из Ровно предложил подарить Путину трон. Мастер вырезал его из дуба более трех лет. Трон сделан в виде двуглавого орла – герба России. Пенсионер хочет подарить трон не просто так, а чтобы было легче получить скидку на газ для Украины.

Известен еще один подарок, который получит премьер. Это книга-раскраска «Вова и Дима». В книге рассказывается о распорядке дня Путина и президента РФ Дмитрия Медведева, которые представлены в образах детей.

Самым грандиозным подарком премьеру стала акция движения «Наши», проведенная вечером 6 октября у здания Исторического музея в Москве. Участники движения со свечами в руках выстроились в определенном порядке, образовав число 59 (возраст Владимира Путина).

«Нашисты» дружно спели песню из мультфильма про Крокодила Гену «К сожалению, день рождения только раз в году».

По данным организаторов акции, участие в ней приняли 1800 представителей движения. Записанный ролик планируется передать премьеру 7 октября.

Активисты другого молодежного движения, «Молодая гвардия», в день рождения Владимира Путина раздадут студентам 15 тысяч тематических наклеек с улыбками. Таким образам, всем хотят напомнить, что Путин родился в Международный день улыбок.

Но пройдут в этот день и грустные мероприятия. Правозащитники вспомнят Анну Политковскую, ставшую известной благодаря журналистским расследованиям. Ее убили в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве 7 октября 2006 года.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама