Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Президенту США исполняется 50 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

4 августа президенту США исполняется 50 лет. Первую половину дня Барак Обама проведет на работе, а вечером устроит небольшой прием в Белом доме.

На вечеринку приедут друзья Обамы из Чикаго, где будущий президент начинал свою политическую карьеру. Все расходы на организацию приема президент взял на себя, сообщает РИА Новости.

В выходные Обама планирует провести в своей резиденции в Кэмп-Дэвиде.

В Америке до сих не уверены в том, где именно родился их президент. Ведь если это произошло не на территории США, то Обаме нельзя избираться на пост главы государства. В апреле этого года власти США были вынуждены предоставить свидетельство о рождении президента. Если верить этой бумаге, то Обама родился на территории штата Гавайи. Значит, президентом он является по праву.

Книга – лучший подарок

В качестве подарка на свой день рождения президент просил повысить лимит госдолга, что и было сделано. Таким образом, одно из заветных желаний Обамы уже исполнилось.

Ранее в интервью он говорил, что мечтает о баскетбольной площадке у Белого дома.

Также президент любит читать. В частности, он прочитал все книги о Гарри Потере.

А вот мороженое дарить президенту не стоит. Обама признает, что он его просто ненавидит. Виной тому является долгая работа в BaskinRobbins в подростковом возрасте.

Реклама