Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В каких странах ждет комфортный отдых в сентябре

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Все преимущества бархатного сезона в сентябре отдыхающих ждут на Черном и Средиземном море, а также в европейских странах.

Комфортная погода в этом году в сентябре установится на черноморских курортах. Температура воздуха ожидается на уровне «+26...+28 градусов, морская вода уже прогрелась до +26 градусов», - заявил на пресс-конференции директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Однако главный синоптик страны предупредил о возможности образования смерчей над Черным морем. Буквально на днях наблюдался первый черноморский смерч этого сезона, в трех км от побережья Сочи.

«На сушу выходит в среднем один из 50 смерчей, такое случается не каждый год. Но оказаться вблизи этой воронки на море - на лодке, например - очень опасно. Метеорологи всегда выпускают предупреждения о возможности появления смерчей, отдыхающим очень советую к ним прислушиваться», - передает слова Романа Вильфанда «Комсомольская правда».

Капризы природы не должны испортить пляжный отдых на курортах Средиземноморья, по прогнозам метеорологов. Хорошую погоду в конце августа - сентябре синоптики обещают в Греции, Испании, Италии, Турции и на Кипре.

Однако не везде в Испании будет солнечно. Так, в Барселоне и на северных курортах Коста-Бравы в ближайшие месяцы должно выпасть самое большое количество осадков в году. Поэтому для отдыха лучше выбрать Валенсию, которая находится южнее. В начале осени там ожидается от 24 до 27 тепла. На курортах Коста-дель-Соль, Коста-Дорада, Коста-де-ла-Лус и Коста-де-Альмерия более высока вероятность дождя, передает газета «Новые известия».

Теплую погоду обещают метеорологи на Канарских островах: температура днем будет держаться около 27 градусов, а вода в Атлантическом океане прогреется до 23.

В Италии ожидается жаркое начало сентября, в южных регионах – до 34 градусов. Вода в море в ближайший месяц также не остынет. В конце сентября станет прохладнее: 20–22 градуса, что даст возможность посвятить время прогулкам и экскурсиям. Кроме того, в это время в Италии начинаются дожди.

Самое благоприятное время для экскурсий в центральной Европе, в частности, в Чехии и Германии, начинается именно в сентябре, когда спадает жара, считает глава Гидрометцентра РФ.

Ливни уже не испортят отпуск в Таиланде, на Бали и Хайнане - сезон дождей в Юго-Восточной Азии практически закончился.

Так, в сентябре и октябре температура воздуха днем на Бали ожидается в районе 30 градусов. Однако при выборе курорта будет не лишним поинтересоваться, нет ли там прибрежных течений. Например, высокие волны бывают на курорте Кута, что опасно для купающихся, особенно детей.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама