Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

320 тысяч российских школьников отдохнули летом на море

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В российских детских оздоровительных лагерях в 2015 году отдохнули 7 млн детей и подростков, то есть каждый второй школьник, сообщила вице-премьер Ольга Голодец.

В этом году увеличилось количество детей, которые отдохнули в лагерях на Черном и Азовском морях - 320 тысяч детей. «Мы надеемся, что на следующий год масштаб этого отдыха тоже будет расширяться, поскольку расширяется сеть наших оздоровительных лагерей и, прежде всего, крымских лагерей», - сказала сказала Голодец на совещании у премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Среди новшеств прошедшего сезона вице-премьер назвала то, что впервые был организован отдых старшеклассников на базе федеральных вузов. «Среди пионеров оказался Дальневосточный федеральный университет, который на своей базе во Владивостоке принял 1200 детей, которые занимались по современным программам», - добавила вице-премьер.

В следующем году опыт организации отдыха старшеклассников на базе федеральных вузов будет развиваться, подчеркнула она.

Вторая инновация - это специализированные программы для детей-инвалидов, благодаря которым 82 тысячи детей с ограниченными возможностями смогли наряду со своими сверстниками отдохнуть в лагерях, отметила Голодец.

Кроме того, по ее словам, в этом году был организован отдых детей, которые стоят на учете в детских комнатах. «Для них были созданы профильные смены. Таких ребят отдохнуло более 120 тысяч. Это тоже продуманный и серьезный отдых», - отметила Голодец.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама