Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Китайские власти пожаловались на злоупотребляющих алкоголем российских туристов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Канцелярия иностранных дел Народного правительства Хэйхэ (КНР) направила правительству Амурской области письмо с выражением недовольства поведением российских туристов, приезжающих в Китай как организованно, так и самостоятельно.

Главная претензия китайских чиновников касается злоупотребляющих алкоголем граждан, пишет «Российская газета».

По словам представителей канцелярии, злоупотребившие алкоголем россияне часто остаются в Хэйхэ без денег на питание и проживание в гостинице, теряют или оставляют в общественных местах личные вещи и документы, что приводит к всевозможным инцидентам. В связи с этим китайская сторона попросила российских коллег принять меры.

В ответ на обращение китайских чиновников региональное министерство внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области обратилось к туристам с просьбой серьезнее и тщательнее готовиться к выезду в КНР, а также соблюдать достоинство, находясь на территории чужого государства.

«Мы рекомендуем туристам, выезжающим в Хэйхэ, всегда иметь при себе свой заграничный паспорт. Необходимо оставлять при себе некоторую сумму наличных денег - на всякий случай. Кроме того, при выезде за рубеж следует подключить роуминг на свой телефон для связи с родственниками, а также убедиться в достаточном количестве денег на телефонном счету», - приводит газета слова министра внешнеэкономических связей области Игоря Горевого.

Между тем, в министерстве ВЭСТиП области отметили, что в дни новогодних и рождественских праздников не поступало звонков на дежурный телефон о каких-либо инцидентах с российскими гражданами в Хэйхэ.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама