Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:04
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собчак лишилась последней программы на федеральном телеканале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ксения Собчак не будет вести новый сезон реалити-шоу "Топ-модель по-русски" на телеканале Муз ТВ. Таким образом, телеведущая лишилась последней программы на федеральном телевидении.

"Я больше не буду вести программу "Топ-модель по-русски" на канале Муз-ТВ. Мне обидно, ведь это авторская передача, я была ее лицом. Для меня причина такого решения ясна – нельзя работать на телевидении и высказывать открыто свое мнение. Совершенно очевидно, что это политическое решение, но тем обиднее, что это добралось и до развлекательного канала", – сказала Собчак РИА Новости. Она заверила, что бросать журналистику не собирается и продолжит вести свою программу на телеканале "Дождь".

Муз-ТВ подтвердил, что в следующем сезоне у "Топ-модели по-русски" появится новая ведущая. На вопрос о наличии какой-либо политической подоплеки в подобном решении на телеканале отвечать не стали. "В следующем сезоне реалити "Топ-модель по-русски" все будет по-новому, начиная от новой концепции, заканчивая составом жюри. Поэтому ведущей шоу в четвертом сезоне станет известная действующая модель, имя которой мы сообщим дополнительно", – сказали в пресс-службе Муз-ТВ.

Ранее Собчак не появилась в качестве ведущей ежегодной премии Муз-ТВ. Церемония проходила 1 июля в СК "Олимпийский". Как утверждала Собчак, с премии ее сняли "по политическому решению сверху". Она связывала это с тем, что принимала участие в протестных акциях в Москве. Телеведущая отмечала также, что она вела премию Муз-ТВ пять лет и "делала это хорошо". Телеканал не стал тогда комментировать ее заявление. В знак солидарности с Собчак вести премию Муз-ТВ отказался и Андрей Малахов.

Собчак принимает активное участие в акциях оппозиции, в том числе она была оштрафована судом за проведение несанкционированной акции. Накануне "Марша миллионов" 12 июня Следственный комитет провел обыск в ее квартире по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. В результате обыска было изъято более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей. Позже стало известно, что назначена проверка декларации о доходах телеведущей за 2011 год. В начале июля Собчак объявила о решении уйти из телепроекта "Дом-2", поскольку "выбрала другое направление". Она была одной из ведущих шоу с 2004 года.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама