Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:36
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Ющенко «по-рыцарски» поведет «Нашу Украину» в парламент

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший президент Украины и лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко заявил, что будет баллотироваться в Верховную Раду на предстоящих в 2012 году выборах по партийному списку.

«Я не могу пойти по мажоритарному списку, потому что это может быть воспринято просто как нечестная политическая игра. Я вынужден отвечать за партию, а не за самого себя. Поэтому провести политическую силу (в парламент) - это намного более рыцарская задача, чем пройти самому», - цитирует Ющенко пресс-служба «Нашей Украины».

Он отметил, что президиум «Нашей Украины» на заседании во вторник принял базовую позицию о том, что партия продолжит настаивать на консолидации патриотических и демократических сил. «Какого уровня будет эта консолидация - это будет зависеть, безусловно, от наших партнеров. Мы открыты к диалогу и переговорам», - подчеркнул экс-президент.

«Я понимаю, что не удастся объединить все эти силы в единую институцию, которая бы шла единым списком - то ли БЮТ, то ли политическую силу Арсения Яценюка, то ли «Свободу». Но, по крайней мере, много для чего - совместных заявлений, общего поведения, недопущения взаимоуничтожения, согласования округов и много чего другого, включая избежание взаимной критики - для этих вещей все политические силы должны быть открыты», - сказал лидер «Нашей Украины».

Ющенко также сообщил, что президиум партии подтвердил мандат на проведение консультаций в парламенте для формирования отдельной парламентской группы. ««Наша Украина» к этому процессу как всегда открыта и если этот процесс заканчивается безрезультативно, то не по нашей вине. 11 депутатов «Нашей Украины» готовы консолидироваться с другими депутатами нашей фракции в отдельную группу», - сказал он.

Партия «Наша Украина» создана в 2005 году. На состоявшихся в 2010 году выборах в местные органы власти «Наша Украина» оказалась в числе аутсайдеров. Ее лидер при этом заявил, что результаты его в целом удовлетворяют.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама