Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Представитель Сербии в НАТО покончил с собой в аэропорту Брюсселя

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представитель Сербии при НАТО Бранислав Милинкович покончил с собой, спрыгнув с восьмиметровой платформы на автомобильной парковке в аэропорту Брюсселя.

Источник в делегации Сербии при НАТО сообщил, что трагедия произошла накануне вечером, когда представители сербской делегации встречали в брюссельском аэропорту заместителя министра иностранных дел Сербии Зорана Вижича и других должностных лиц, которые должны были провести переговоры с представителями НАТО. Об этом сообщает AP. Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что он глубоко опечален гибелью Милинковича.

Сербия не является членом НАТО, однако имеет представительство в штаб-квартире организации. В эти дни в Брюсселе проходил совет НАТО на уровне глав МИД 28 стран-членов альянса.

Милинкович, которому было 52 года, ранее был послом Сербии в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Он был назначен на пост представителя в НАТО в 2009 году. До того, как стать госслужащим, Милинкович работал журналистом и был активным оппозиционером во время режима Слободана Милошевича.

У Милинковича, которого коллеги называют выдающимся дипломатом, интеллектуалом и благородным человеком, осталась жена и 6-летний сын.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама