Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:21
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Михалкову узаконили «мигалку»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр обороны внес поправки в законодательство, с учетом которых режиссер Никита Михалков может уже на законных основаниях ездить по Москве на джипе с двумя проблесковыми маячками и спецсигналом.

В распоряжении «Новой газеты» оказался отчет Генпрокуратуры, согласно которому Никита Михалков может пользоваться спецтранспортом. В ходе проверки ведомство установило, что режиссер незаконно пользовался автомобилем с номерами А375МР97. Эта машина, оснащенная специальными световыми и звуковыми сигналами, принадлежит Министерству обороны. Автомобиль был передан Общественному совету при ведомстве, который возглавляет Михалков.

По закону, спецсигналы устанавливаются только на транспортные средства должностных лиц федеральных органов исполнительной власти. В связи с этим заместитель Генпрокурора России вынес начальнику Аппарата Минобороны представление. В результате, обеспечение Общественного совета транспортом было возложено на Автотранспортное управление министерства.

Скандал с «мигалками» на машине Михалкова разгорелся минувшей весной. В интернете появились фото, на которых джип с номерами А375МР97 ехал поперек проезжей части. Тогда Генпрокуратура признала незаконной установку спецсигналов на этот автомобиль. Документ, опубликованный сегодня «Новой газетой», датирован 26 ноября 2010 года.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама