Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:37
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Генпрокурор Украины разрешил лечить Тимошенко за пределами колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский генеральный прокурор Виктор Пшонка распорядился обеспечить лечение экс-премьера Юлии Тимошенко за пределами колонии в Харькове, где она отбывает наказание.

«Генеральный прокурор Виктор Пшонка дал соответствующее поручение государственной пенитенциарной службе Украины, а также министерству здравоохранения Украины принять необходимые меры, в рамках действующего законодательства, для обеспечения обследования и лечения осужденной Тимошенко в специализированном медицинском учреждении за пределами Качановской исправительной колонии», - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Украины.

В октябре 2011 года суд приговорил Тимошенко к семи годам заключения за превышение полномочий и подписание газовых контрактов с Россией в 2009 году. 30 декабря прошлого года Тимошенко этапировали в Качановскую женскую колонию Харькова. Сторонники бывшего украинского премьера считают уголовное преследование Тимошенко политически мотивированным. Власти Украины эти обвинения отвергают.

Адвокаты Тимошенко утверждают, что состояние ее здоровья с каждым днем ухудшается, и она уже не может вставать с постели и самостоятельно передвигаться. Однако администрация тюрьмы заверяет, что самочувствие Тимошенко не вызывает опасений.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама