Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Россияне считают неэффективной систему здравоохранения страны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Больше половины россиян (57%) заявили, что нынешняя система здравоохранения в стране неэффективна.

Лишь 16% опрошенных готовы платить более высокие налоги для улучшения качества медобслуживания всего населения, согласно опросу «Левада-Центра».

17% россиян довольны работой медицинских учреждений. Доверяют системе здравоохранения 24% респондентов, а 42% не доверяют.

91% опрошенных высказались за реформирование здравоохранения, из них четверть (26%) потребовала радикальных изменений. Половина россиян в той или иной степени была удовлетворена лечением и помощью, полученными ею в последний раз общения с врачами, а 37% были разочарованы и недовольны.

Только треть россиян (29%) верят в то, что в ближайшие годы здравоохранение в стране изменится в лучшую сторону, при этом граждане ждут от государства обеспечения не только основных медицинских услуг (56%).

Оплачивать улучшение системы здравоохранения опрошенные не готовы. Целых 64% россиян не хотят платить более высокие налоги, чтобы улучшить медобслуживание всего населения.

Подавляющее большинство россиян (70-83%) в ходе опроса высказалось за госфинансирование медосмотров, лечения ВИЧ, операций по пересадке (трансплантации) органов и других.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама