Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Яблоко» может выдвинуть Явлинского в президенты

Опубликовано
Текст:

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин не исключает, что лидер избирательного списка партии Григорий Явлинский может стать кандидатом в президенты на выборах 2012 года.

«Я не исключаю, что после 4 декабря Григорий Алексеевич может стать кандидатом в президенты», - сказал Митрохин на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса».

Явлинский в ответ на это: «Мы, конечно, широко будем рассматривать этот вопрос. Мы будем еще к этой теме возвращаться. Нам будет чем заняться, но для этого нужно показать, что есть движущая сила вперед». Движущей силой, по мнению Явлинского, является успешное выступление «Яблока» на выборах в Госдуму.

Лидер избирательного списка «Яблока» подчеркнул, что партия, как и другие политические силы, выступает за стабильность в России. Однако, по его словам, представление «Яблока» о стабильности отличается от мнения других партий. «Мы тоже за стабильность, но мы за другую стабильность - за стабильность законов, прав, свобод, достоинства человека, стабильность семьи, нравственных отношений в стране», - подчеркнул Явлинский.

Отвечая на вопросы журналистов, лидера избирательного списка «Яблока» сказал, что у него нет каких-либо планов, чтобы возглавить партию после выборов 4 декабря. «После выборов 4 декабря я вижу себя Григорием Алексеевичем Явлинским. Других планов нет. Я член политического комитета партии, куда входит 12 человек. Председателем партии является Сергей Митрохин», - пояснил он.

Явлинский также отметил вклад Митрохина в становление и развитие партии, назвав «невероятным событием» выдвижение партии «Яблоко» на выборы после восьмилетнего перерыва. «Это очень большое событие», - подчеркнул он.

Выборы в Государственную Думу состоятся 4 декабря текущего года. В них участвуют партии ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия», «Правое дело» и «Единая Россия», «Патриоты России» и «Яблоко». Выборы президента России состоятся в марте следующего года.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама