Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:45
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Экс-студенты журфака подарят Путину на день рождения раскраску «Вова и Дима»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авторы календаря с полуобнаженными студентками факультета журналистики МГУ, который они в прошлом году выпустили ко дню рождения российского премьера Владимира Путина, представили новый проект - раскраску «Вова и Дима», приуроченную к нынешнему дню рождения главы правительства.

«И Владимир Путин и Дмитрий Медведев - люди с чувством юмора, думаю, им это понравится», - цитирует РИА Новости слова одного из авторов идеи Владимира Табака, сказанные на презентации раскраски.

В раскраске отображен день двух мальчиков - Вовы и Димы - начиная с раннего утра. На каждой странице есть комментарии. Например, что в комнате Димы висят постеры с группой Deep Purple и продукцией компании Apple. Авторы говорят, что в этот раз преследовали другую цель. «Мы подчеркиваем, что в их (Путина и Медведева) отношениях главное - это дружба, и это видно в раскраске», - уточнил Табак.

Со следующей недели раскраску можно будет приобрести в крупнейших книжных сетях страны. Стартовый тираж раскраски - 25 тыс. экземпляров. Авторы рассчитывают, что будут и другие тиражи.

Специальное издание с гравировкой ко дню рождения премьера планируется доставить в Белый дом 6-7 октября, отметили авторы идеи. «Нам было очень приятно, что подарок (календарь) дошел тогда до адресата... Думаю, Владимиру Путину подарок понравится», - сказал Табак.

Появление в прошлом году календаря с полуобнаженными студентками факультета журналистики вызвало небывалый ажиотаж. Многие спорили об этической стороне этого проекта. Декан факультета Елена Вартанова заявила тогда, что студентки, снявшиеся для календаря, преследовали коммерческие цели, не связанные с журналистикой, «видимо, пытаясь начать свою карьеру в качестве моделей».

Реклама