Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Минюст будет настаивать на ликвидации Республиканской партии

Опубликовано
Текст:

Минюст России будет настаивать на необходимости повторного рассмотрения вопроса о ликвидации Республиканской партии России.

«Решение ЕСПЧ не содержало никогда конкретного указания властям Российской Федерации регистрировать партию. Развитие процесса через компетенцию Верховного суда для рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам – один из вариантов, по которому, как правило, идет следствие тех или иных решений Евросуда. Оно и сейчас пойдет таким же образом», – сказал «Интерфаксу» министр юстиции Александр Коновалов.

«У суда есть возможность рассмотреть дело по вновь открывшимся обстоятельствам», – отметил министр.

На уточняющий вопрос, будет ли ведомство настаивать на рассмотрении вопроса о ликвидации Республиканской партии, Коновалов сказал: «Думаю, да».

Верховный суд РФ в понедельник отменил свое решение 2007 года о ликвидации Республиканской партии, поскольку ЕСПЧ постановил, что соответствующий процесс шел с нарушениями.

Сопредседатель объединения Владимир Рыжков заявил, что организация может обратиться к Минюсту с требованием внести ее в реестр юрлиц и отказаться от процесса о ликвидации партии.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама