Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:41
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Единая Россия» требует снять КПРФ с выборов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Представители регионального отделения партии «Единая Россия» в Пермском крае обратились в избирательную комиссию края с требованием снять списки КПРФ с выборов в местный парламент и Госдуму.

«От партии «Единая Россия» к нам поступала просьба о снятии списков коммунистов с выборов в Госдуму и Законодательное собрание в связи с тем, что члены КПРФ якобы подкупали своих избирателей», – сообщил агентству «Интерфакс» представитель краевой избирательной комиссии.

Он пояснил, что данное обращение последовало после того, как на праздновании дня Октябрьской революции в городе Чернушка коммунисты делали подарки гражданам.

«Мы признали это мероприятие агитационным, однако решение о его законности должны принять в ГУ МВД по Пермскому краю, куда мы передали свое постановление», – сказал представитель избиркома.

По его словам, в качестве подарков на праздник коммунисты дарили людям часы. Представитель избиркома отметил, что «вероятность снятия с выборов списков КПРФ очень низкая».

В свою очередь в агитационно-пропагандистском отделе пермского крайкома КПРФ агентству пояснили, что мероприятие в Чернушке с вручением подарков было партийным. «Мы вручали часы членам партии. Говорить о том, что это был подкуп, нельзя», – подчеркнул представитель компартии.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама