Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Чилингаров набрал 99,7%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За депутата Госдумы, известного ученого-полярника Артура Чилингаров, избранного депутатом в одном из сельских поселений Тульской области, проголосовали 99,7% избирателей.

«Официально Чилингаров приступит к обязанностям депутата муниципального образования «Солопенское» в ближайшие 10-14 дней», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства региона.

По словам собеседника агентства, в связи с этим Чилингаров должен сложить с себя полномочия депутата Государственной Думы РФ.

Явка на выборы составила 97,6%. Всего в избирательные списки были включены 680 человек. Чилингаров был выдвинут Тульским региональным отделением партии «Единая Россия». Дополнительные выборы в МО «Солопенское» проводились в связи с тем, что три депутата местного собрания досрочно сложили свои полномочия.

Источник в региональном отделении партии «Единая Россия» сообщил, что после того, как Чилингаров получит депутатский мандат, его кандидатура может быть выдвинута в Совет Федерации от правительства Тульской области.

Ранее о том, что Чилингаров может стать сенатором от Тульской области заявлял секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Егор Атанов.

О поддержке кандидатуры Чилингарова в Совет Федерации от правительства Тульской области также заявлял ранее спикер Госдумы, председатель Высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

Артур Чилингаров родился в 1939 году в Ленинграде. Был начальником антарктической станции «Беллинсгаузен» во время 17-й советской антарктической экспедиции, президентом общества «СССР – Канада», заместителем председателя Государственного комитета СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды, начальником Главного управления по делам Арктики, Антарктики и Мирового океана, заместителем председателя Государственной Думы. Трижды избирался в Госдуму.

В августе 2007 года Артур Чилингаров, а также будущий губернатор Тульской области Владимир Груздев и еще 6 исследователей, совершив погружение в воды Северного Ледовитого океана на батискафе «Мир», установили на дне в точке Северного полюса российский флаг.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама