Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:12
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лицей из Петербурга возглавил рейтинг лучших российских школ

Опубликовано
Текст:

Оглашен рейтинг лучших школ России – в первой тройке оказались школы из Петербурга, Саранска и Москвы, в топ-500 – учебные заведения из 72 регионов страны.

«На первом месте в Российской Федерации оказался, как и в прошлом году, «Президентский физико-математический лицей N239», город Санкт-Петербург. На втором месте, как и в прошлом году, «Республиканский лицей для одаренных детей», Республика Мордовия. На третьем месте – лидер-новичок, «Школа N1329», город Москва», – цитирует вице-премьера РФ Ольгу Голодец Интерфакс.

На четвертом и пятом местах оказались школы из Москвы: четвертую строчку заняла школа-интернат им. А.Н.Колмогорова, а пятую – 57-я школа, оказавшаяся в начале этого учебного года в центре скандала.

На первых 25 местах представлены школы из 11 регионов, в том числе из Челябинской, Новосибирской, Омской, Вологодской, Кировской областей, Татарстана и Удмуртии. Всего в рейтинг вошли учебные заведения из 72 регионов России.

Также в среду вместе с рейтингом топ-500 лучших школ был представлен рейтинг топ-200 лучших сельских школ. Лидером этого рейтинга стал Краснодарский край, отметила Голодец: из 200 участвующих учебных заведений 44 находятся на Кубани.

Реклама