Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:32
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

СК проверяет версию об обрушении казармы под Омском из-за нарушений при ремонте

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следователи проверяют все возможные версии обрушения казармы в Омской области, в результате которого погибли 23 человека. В том числе исследуется версия о нарушениях, допущенных в ходе ремонта здания казармы, которое было построено в 1975 году, а его капитальный ремонт сделан в 2013 году.

«В настоящее время изымается документация, проводятся обыски, допросы военнослужащих и всех лиц, имевших отношение к капитальному ремонту казармы и принятию решения о последующем вводе его в эксплуатацию. Назначаются необходимые исследования и экспертизы», – говорится в заявлении официального представителя СК РФ Владимира Маркина, опубликованном на сайте ведомства.

По версии следствия, 12 июля около 23 часов в поселке Светлом Омской области обрушилась часть крыши и частично стены четырехэтажного здания казармы (2,5 пролета). В результате разрушения пострадало более 40 человек, при этом 23 военнослужащих по призыву погибли, остальные находятся в медицинских учреждениях с травмами различной степени тяжести.

Следователи завели дело по трем статьям – это «халатность» и «нарушение правил безопасности» и «превышение должностных полномочий».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама