Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:43
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Власти ДНР и ЛНР потребовали сохранения внеблокового статуса Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик намерены добиваться сохранения внеблокового статуса Украины, говорится в совместном заявлении полпредов республик на переговорах в Минске Дениса Пушилина и Владислава Дейнего.

«Любое поползновение Киева в сторону НАТО или какого-либо иного антироссийского военного союза неприемлемо для нас. В таком случае мы немедленно прервем взаимодействие с Киевом и будем считать Минские договоренности ничтожными», — говорится в тексте заявления, опубликованного на сайте Донецкого агентства новостей.

Также полпреды заявили, что они будут добиваться отмены всех решений политического и военного руководства Украины по объявлению и ведению силовой операции в Донбассе.

«Пока действуют все эти позорные и преступные решения и приказы, приведшие к гибели тысяч людей и страшным разрушениям, никакое подлинное примирение невозможно. Их отмена стала бы актом деятельного раскаяния Киевской правящей олигархии. А прощать или нет, решит народ Донбасса», — говорится в заявлении.

Реклама