Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:09
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рособрнадзор приостановил действие лицензий двух частных вузов

Опубликовано
Текст:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие лицензий двух негосударственных образовательных учреждений и объявила запрет приема в негосударственный вуз Кирова, который не устранил нарушения.

«На основании решений суда и неисполнения выданных предписаний Рособрнадзор приостановил действие лицензий двух вузов: Современной гуманитарной академии (Москва), и Академии гражданской защиты и медицины катастроф (Махачкала)», – говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства. Кроме того, Рособрнадзор готовит исковые заявления в суд об аннулировании лицензий данных вузов.

Как отмечается в сообщении, также было принято решение о запрете приема обучающихся в Кировский институт иностранных языков. «Отчет по исполнению предписания, выданного Кировскому институту иностранных языков, не позволил сделать вывод об устранении нарушений. В соответствии с федеральным законом «Об образовании в РФ» в данный вуз запрещен прием обучающихся», – отмечается в сообщении.

В ведомстве также сообщили, что на основании заявлений учредителей образовательных организаций Рособрнадзор исключил из реестра лицензии трех вузов и шесть филиалов. Это Институт высших управленческих кадров (Москва), Институт управления, информации и бизнеса (Ухта), Институт бизнеса, информационных технологий и финансов (Иваново), луховицкий филиал Современной гуманитарной академии, филиал Московского психолого-социального университета в Йошкар-Оле, петрозаводский филиал Международного славянского института, а также донской, удмуртский и электростальский филиалы Евразийского открытого института.

Реклама