Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:52
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Миллиардер Потанин не пустил сына учиться за границу

Опубликовано
Текст:

Один из богатейших людей России Владимир Потанин запретил младшему сыну Василию выезд за пределы России, сообщила его бывшая жена Наталья. Близкий к бизнесмену источник пояснил, что Потанин считает учебу Василия за рубежом «неактуальной в нынешней жизненной ситуации».

По заявлению Натальи Потаниной, 15-летний Василий в воскресенье при вылете из «Внуково» в США, где он проходит обучение, узнал, что его отец направил в пограничную службу ФСБ РФ уведомление о своем несогласии с тем, чтобы сын покидал страну.

«Василий планировал выехать в США для продолжения обучения в Friends Academy в Нью-Йорке, которую еще год назад его отец лично выбрал для сына. В Россию же Василий был отпущен администрацией академии для сдачи ГИА (Государственной итоговой аттестации) в московской школе», — поясняется в сообщении Потаниной, которое цитирует РИА Новости.

Источник, близкий к бизнесмену, подтвердил эту информацию, пояснив мотивы миллиардера. «Потанин дважды предлагал бывшей жене обсудить дальнейшие планы в отношении их младшего сына Василия и высказывался за продолжение его обучения в России. Потанин считает неактуальным в нынешней жизненной ситуации учебу Василия за рубежом», — сказал собеседник агентства.

Потанин — один из известнейших российских бизнесменов, президент компании «Интеррос» и гендиректор «Норильского никеля». Его состояние журнал Forbes оценивает в 12,4 миллиарда долларов, он занимает восьмую строчку в списке самых богатых россиян. В прошлом году бизнесмен присоединился к инициативе Билла Гейтса и Уоррена Баффетта Giving Pledge и пообещал завещать не менее половины состояния на благотворительность. В настоящий момент Потанин с бывшей женой через суд делят имущество.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама