Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Летчика будут посмертно судить за гибель 33 человек в катастрофе под Тюменью

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уголовное дело о крушении самолета АTR-72 под Тюменью в апреле 2012 года, где погибло 33 человека, передано в суд, объявила Генпрокуратура России.

Как сообщалось, один из трех обвиняемых — погибший в этой катастрофе командир экипажа судна. В России мертвый человек может стать обвиняемым по уголовному делу, если следствие признало его ответственным за случившееся, однако родственники решили доказать его невиновность в суде.

«Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении командира воздушного судна, авиамеханика и начальника смены «ЮТэйр-Техник». Уголовное дело направлено в Тюменский районный суд», — сообщила ГП.

Самолет АTR-72 авиакомпании «ЮТэйр» 2 апреля 2012 года взлетел из аэропорта Тюмени и упал в 1,5 километрах от взлетно-посадочной полосы. Погибли 33 человека, еще десять получили травмы, но выжили.

Как ранее сообщал МАК, причиной авиакатастрофы стало то, что самолет обледенел, а экипажу, несмотря на то, что поверхность машины не обработали должным образом, разрешили вылет.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама