Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Банк заданий ЕГЭ по всем предметам сделают открытым в течение года-двух

Опубликовано
Текст:

Банк заданий Единого госэкзамена по всем предметам сделают открытым, как сейчас по математике, в течение года-двух, сообщил журналистам в четверг глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

«У нас по математике весь банк заданий открытый. Это принципиальная позиция, и постепенно мы перейдем по всем предметам Единого экзамена на эту систему», – цитирует Ливанова РИА Новости.

По словам министра, Минобрнауки готово обсуждать возврат сочинения в число выпускных школьных экзаменов.

«Мы готовы к этому обсуждению. Любые формы Единого экзамена, в том числе сочинение, в том числе новые формы, мы приветствуем, и будем обсуждать», – сказал он.

По словам министра, важно, чтобы выпускные экзамены не только можно было реализовать технологически, но чтобы их форма приводила к повышению объективности оценки знаний школьников.

Министр напомнил, что сейчас в Едином государственном экзамене по русскому языку есть часть, отведенная под самостоятельное написание текста школьником – эссе. «Мы можем эту часть расширять, можем ее как-то видоизменять, можем сделать какой-то отдельный экзамен. Мы готовы к этим обсуждениям», – сообщил Ливанов.

По его мнению, главное, чтобы было доверие педагогического сообщества, учащихся и их родителей к объективности результатов таких экзаменов.

Путин подписал закон о повышении НДПИ на золото на 78 000 рублей
Реклама