Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве в два раза сократились угоны

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Столичным полицейским в рамках операции «Автомобиль», проводившейся в апреле этого года, удалось за этот период сократить количество хищений автомобилей минимум в два раза, сообщил журналистам замначальника управления уголовного розыска столичного главка МВД Филипп Немов.

Комплексная региональная оперативно-профилактическая операция «Автомобиль» проводилась в Москве с 10 по 27 апреля. По словам Немова, в рамках операции ежедневно задействовалось порядка 4,5 тысяч сотрудников. Целью была стабилизация оперативной обстановки, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным завладением автотранспорта.

«Результатом данного мероприятия послужило снижение минимум в два раза количества хищений автотранспортных средств в суточном эквиваленте», – сказал Немов.

Он добавил, что в период проведения мероприятий полицейские нашли 208 машин, находящихся в розыске. По данным столичной полиции, за указанный период было зарегистрировано 195 преступлений, связанных с незаконным завладением автомототранспортных средств. Из них 158 краж, 22 угона, два грабежа с целью завладения автомобилями, четыре разбойных нападения, девять мошенничеств. Раскрыто 109 преступлений, в том числе 75 краж и 23 угона.

Самым угоняемым автомобилем в Москве по итогам 2012 года стал «ВАЗ», заявил Немов.

«Существует определенный рейтинг угоняемости автомобилей. За 2012 год первое место в нем занял «ВАЗ». На автомобили этой марки приходится 15% незаконных завладений транспортным средством от общего числа, на автомобили марки Mazda – 12%, на Mitsubishi – 10%, Toyota – 9%, Honda и ГАЗ – 7%, Hyundai – 5%», – рассказал Немов.

Реклама