Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:58
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Путин поручил разработать единую концепцию истории

Опубликовано
Текст:

Президент России Владимир Путин поручил правительству к декабрю обеспечить разработку единой концепции курса истории России в школах, сообщает сайт Кремля.

«Обеспечить разработку единой концепции курса истории России для общего образования», – говорится в сообщении.

Ранее Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям заявил, что необходимо разработать единые учебники истории России для средней школы, которые будут написаны хорошим русским языком и будут лишены внутренних противоречий и двойных толкований.

Еще одно поручение Путина по поводу школ связано с введением школьной форму. Путин поручил правительству и руководителям регионов внести до 1 июня текущего года в Госдуму РФ законопроект о введении в российских школах школьной формы.

18 октября 2012 года Путин на встрече с представителями Общероссийского народного фронта заявил, что считает возможным введение на региональном уровне единой школьной формы. «Подумать об этом можно было бы на региональном уровне, можно именно на региональном уровне, а, может быть, даже на муниципальном, о том, чтобы вводить единую форму одежды для школ», – сказал он, подчеркнув, что необязательно вводить единую форму одну на всю страну.

В середине ноября министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что его ведомство поддерживает введение единой школьной формы по всей России.

«Мы не просто поддерживаем, а будем активно заниматься продвижением данного проекта», – сказал тогда Ливанов. Он добавил, что единые требования к одежде учеников должны быть закреплены на федеральном уровне, а виды школьной формы могут разрабатывать регионы.

Turkish Airlines перестала продавать единые билеты на перелет в Мексику из России
Реклама