Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:53
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

По факту обрушения крыши в торговом центре возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:

Уголовное дело возбуждено по факту обрушения кровли в торговом центре Саратова. По данным следствия, причиной происшествия, в результате которого пострадали 14 человек, могли стать нарушения строительных норм при поведении ремонта крыши.

Следственное управление СКП России по Саратовской области возбудило уголовное дело по факту обрушения крыши в здании одного из торговых центров города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба) УК России. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», -- отметили в пресс-службе.

Инцидент

Обрушение кровли на площади около 200 кв. м произошло в торговом комплексе «Мега-мебель» в Саратове 13 августа около 13.30 по Москве. Инцидент произошел на улице Гвардейская в Ленинском районе города.

В результате происшествия пострадали 14 человек. Из них в больницы были направлены семеро, в том числе двое посетителей магазина и пятеро сотрудников строительно-ремонтной организации и торгового центра.

Как позже стало известно, шестеро человек были госпитализированы в состоянии средней тяжести, а еще один – в тяжелом. Среди них подросток 17 лет, работавший в магазине.

По предварительным данным, причиной обрушения могло стать нарушение строительных норм при поведении ремонта крыши. Ущерб собственникам и арендаторам торгового центра составил свыше 500 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама