Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:54
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Чиновники ответят за ДТП со школьным автобусом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несколько чиновников могут быть привлечены к ответственности по результатам проверки по факту ДТП в Туве, в результате которого пострадали 13 детей и двое взрослых. По данным СКП, микроавтобус был переполнен, что спровоцировало аварию.

Управление СКП по Туве ведет проверку в отношении должностных лиц, из-за халатности которых в ДТП пострадали 15 человек, 13 из которых школьники, сообщает пресс-служба СКП.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ДТП произошло 2 июня в местечке Кара-Даг, в двух километрах от районного центра Монгун-Тайгинского района. Около восьми часов утра там перевернулся микроавтобус «УАЗ», в котором находилась группа школьников. Дети в сопровождении завуча направлялись в соседний населенный пункт для сдачи ЕГЭ по русскому языку.

По предварительной версии, водитель микроавтобуса уснул за рулем и выехал на левую сторону обочины.

По уточненным данным, в результате ДТП госпитализировали 15 человек. Состояние семерых школьников врачи оценивают как легкой степени тяжести. Шестерых учащихся отпустили домой.

«Завуч школы прооперирована. Ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное. Водитель тоже госпитализирован с телесными повреждениями легкой степени тяжести», -- отмечается в сообщении СКП.

Ведомство подчеркивает, что во время поездки были нарушены требования безопасности. В частности, установлено, что микроавтобус был переполнен пассажирами: на одиннадцати посадочных местах размещались 18 человек включая пятерых взрослых.

Кроме того, «УАЗ» следовал без сопровождения сотрудников ГИБДД, что является обязательным условием перевозки детей.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама