16:38
7 мая ‘24, Вторник

«Зенит» в Санкт-Петербурге всухую обыграл ЦСКА

«Зенит» в Санкт-Петербурге в субботнем матче 39-го тура чемпионата России по футболу всухую обыграл московский ЦСКА со счетом 2:0.

В первом тайме команды забитыми мячами не порадовали. После перерыва Владимир Быстров распечатал ворота вернувшегося в состав армейцев Игоря Акинфеева. Точку в матче поставил Андрей Аршавин, забивший свой первый гол после возвращения в Россию.

«Зенит» (Санкт-Петербург) - ЦСКА (Москва) - 2:0

Голы: 1:0 - Владимир Быстров, 63; 2:0 - Андрей Аршавин, 89. Предупреждения: Александр Березуцкий, 20; Ахмед Муса, 75; Понтус Вернблум, 82.

«Матч по существу проходил до первой ошибки, и игра шла на равных. В первом тайме было минимальное количество моментов, и мы были ближе, чтобы открыть счет. Во втором тайме допустили невынужденную ошибку, и ее цена оказалась очень высока. Могу только поздравить «Зенит» с победой и сожалеть о том, что именно мы ошиблись в ключевом моменте матча», - сказал главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, слова которого приводит пресс-служба РФПЛ.

«Со всех точек зрения это был красивый матч. В первом тайме наши ребята были немного скованы важностью этой игры, и немного лучше выглядели футболисты ЦСКА. В паре ситуаций они опасно атаковали, и нам повезло. Во втором тайме ребята раскрепостились, удавались комбинации, и мы добились очень важной победы дома над очень сильным соперником. ЦСКА - очень сильный коллектив и команда, и сегодня они это продемонстрировали, несмотря на отсутствие у них многих футболистов. Хочу поздравить своих футболистов с тем, что они выиграли у такого сильного соперника. И да, мне было приятно снова видеть на поле Игоря Акинфеева», - сказал главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти, слова которого приводит пресс-служба петербуржского клуба.

Благодаря этой победе «Зенит» приблизился к завоеванию чемпионского титула. Отрыв команды от ближайшего преследователя - собственно ЦСКА - сейчас составляет 14 очков.

«Крылья Советов» (Самара) - «Амкар» (Пермь) - 2:1

В другом субботнем матче 39-го тура российской Премьер-лиги «Крылья Советов» в Самаре принимали пермский «Амкар». Хозяева поля обыграли гостей со счетом 2:1. Встреча получилась довольно драматичной, часть игры «Амкар» провел вдевятером.

Голы: 0:1 - Георги Пеев, 41; 1:1 - Сергей Корниленко, 60 (пенальти), 2:1 - Сергей Корниленко, 63.

Предупреждения: Джоэль Чибамба, 84; Виктор Свежов, 90+2 – Митар Новакович, 35; Сергей Волков, 40; Александр Коломейцев, 58; Сергей Гаращенков, 59; Артур Рябокобыленко, 81.

Удаления: Сергей Волков, 64; Митар Новакович, 74.

Ученые записали российских пенсионеров и домохозяек в «трудовой резерв»