Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:22
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В России прошли акции «За честные выборы»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ряде российских городов в субботу прошли акции «За честные выборы».

Марш и митинг оппозиции «За честные выборы» в Санкт-Петербурге, по данным полиции, собрали порядка 2,5 тыс. человек, сообщает РИА «Новости».

Среди участников были представители Объединенного гражданского фронта, «Другой России», националистических и левых движений. Акция продлилась около двух часов и завершилась без происшествий.

В Пскове на митинг вышли представители «Справедливой России», чтобы поддержать своего лидера - кандидата в президенты России Сергея Миронова.

Акция прошла под лозунгом «За социальную справедливость». Она собрала около 100 человек. По данным городской полиции, митинг продолжался час и обошелся без происшествий.

В Архангельске коммунисты провели митинг в поддержку своего кандидата в президенты России - Геннадия Зюганова и кандидата от КПРФ на пост мэра города Надежды Виноградовой. По данным полиции, митинг прошел без происшествий и собрал около 100 человек.

В центре Ульяновска прошел предвыборный пикет оппозиции, в котором, по данным организаторов, приняли участие около 35 человек. В то же время, по данным полиции, пикетчиков было не более 20, передает «Интерфакс».

Пикет закончился без каких-либо происшествий. Правопорядок во время акции обеспечивали пятеро полицейских.

Все акции были санкционированы городскими властями.

Шествие и митинг «За честные выборы» также прошли в Тюмени. Организатором санкционированного властями митинга и неразрешенного шествия выступили региональные отделения партии КПРФ, незарегистрированной РКРП-РПК, а также совет инициативных групп и граждан Тюмени.

По словам организаторов, в мероприятиях приняло участие порядка 500 человек, в то время как по данным городской администрации их было около 70.

4 марта в России пройдут выборы президента страны. На этот пост баллотируются премьер-министр Владимир Путин, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и бизнесмен Михаил Прохоров.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама