Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:03
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Авария оставила жителей Камчатки без электричества

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Административный центр Камчатки отключен от электричества. Соседний Сахалин остался без телефонной связи. Причинами обоих происшествий стали аварии. Когда восстановят подачу электроэнергии и поврежденный телефонный кабель, специалисты пока не знают.

В Петропавловске-Камчатском без электричества остались 80% жителей, сообщает РИА «Новости».

По данным ОАО «Камчатскэнерго», электроэнергия отключена из-за аварии, ее причины выясняются.

О времени восстановления энергоснабжения в городе пока не сообщается.

Новогодний инцидент

Почти четверть Петропавловска-Камчатского осталась на некоторое время без электричества в результате аварии 30 декабря прошлого года. Тогда произошло отключение турбогенератора на ТЭЦ-2.

Сотрудники энергокомпании запустили резервные мощности на ТЭЦ-2, в населенных пунктах Усть-Большерецк, Мильково и на каскаде Толмачевских гидроэлектростанций. Через несколько часов был введен в строй основной генератор.

Петропавловск-Камчатский расположен в юго-восточной части полуострова, на берегу Тихого океана. Его население составляет более 194 тыс. человек.

Сахалин без связи

Жители соседнего с Камчаткой Сахалина из-за повреждения магистральной цифровой сети остались без связи. Авария произошла на участке Комсомольск--Советская Гавань, сообщает РИА Primamedia.

По словам специалиста по связям с общественностью ЗАО «Сахалин-ТрансТелеКом» (ТТК) Ирины Расторгуевой, «по причине обрыва кабеля перебои в предоставлении сервисов наблюдались по направлениям Комсомольск--Советская Гавань--Сахалин и некоторым другим».

Технические службы ТТК изучают ситуацию и принимают меры по устранению последствий происшествия. Абонентов частично переключили на резервные линии связи. Когда основная сеть станет доступной, неизвестно.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама