Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Крылья Советов» рассчитались с футбольными долгами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

«Крылья Советов» урегулировали все вопросы, касающиеся футбольных долгов. Такое заявление было сделано на заседании комиссии Российского футбольного союза. Комиссия обязала «Крылья Советов» устранить остальные замечания, имевшиеся на момент выдачи клубу лицензии на сезон-2010, в срок до 13 мая.

«Крылья Советов» урегулировали все вопросы, касающиеся футбольных долгов, сообщает пресс-служба самарской команды.

«На заседании во вторник комитет РФС по вопросам лицензирования футбольных клубов рассмотрел вопросы, связанные с устранением «Крыльями Советов» замечаний, имевшихся на момент выдачи самарскому клубу лицензии на сезон-2010. Ознакомившись с предоставленными документами, члены комиссии отметили, что за последнее время в клубе была проделана большая целенаправленная работа. В частности, урегулированы все вопросы, касающиеся футбольных долгов», -- говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что «члены комиссии получили исчерпывающую информацию о сроках и порядке погашения кредиторской задолженности клуба».

Комиссия РФС обязала «Крылья Советов» устранить все оставшиеся замечания до 13 мая 2010 года.

История вопроса

19 февраля «Крылья Советов» получили от РФС лицензию, позволяющую принять участие в чемпионате России по футболу. Все средства, которые позволяет сегодня зарабатывать система футбола под эгидой РФС, клубом будут направляться на погашение задолженностей перед игроками со специальных счетов под контролем РФС.

Существующие задолженности клуба перед игроками также предлагается гасить за счет поступлений от коммерческой деятельности клуба, абонементной программы, продажи прав на телетрансляции, других смежных коммерческих прав, программы по реализации атрибутики.

В середине февраля по итогам рабочего совещания у заместителя председателя правительства России Игоря Сечина крупные компании, работающие на территории Самарской области, приняли консолидированное решение о поддержке футбольного клуба.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что команду готовы поддержать 22 новых спонсора. По его словам, бюджет футбольного клуба в этом году должен составить от $20 млн до $30 млн.

10 марта стало известно, что «Крылья Советов» начали ликвидировать долги по зарплате перед работниками клуба.

25 марта руководство команды по просьбе болельщиков приняло решение реорганизовать футбольный клуб из закрытого акционерного общества (ЗАО) в открытое акционерное общество (ОАО). В пресс-службе отметили, что болельщики смогут стать обладателями 20% акций клуба. Таким образом, футбольные фанаты смогут контролировать финансовое состояние клуба.

Долг «Крыльев Советов» на тот момент составлял $85 млн. Сейчас в клубе проводятся аудиторские проверки, которые должны определить, как этот долг появился.

С начала 2010 года болельщики клуба провели ряд митингов и пикетов в поддержку «Крыльев Советов». Так, они требовали реорганизовать клуб в ОАО для контроля финансовых потоков внутри клуба.

МИД Италии вызовет посла России из-за передачи Ariston «дочке» «Газпрома»
Реклама