Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В ДТП в Казахстане погибли двое россиян

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пять человек погибли в результате столкновения автомобилей Audi и Mercedes в Казахстане. Среди погибших двое россиян, они ехали в автомобиле Mercedes. Погиб также четырехлетний ребенок. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Пять человек погибли в результате столкновения двух легковых автомобилей в Карагандинской области Казахстана, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел в пятницу вечером на 607-м км трассы Алма-Ата--Екатеринбург. Автомобиль Audi столкнулся с автомобилем Mercedes, за рулем которого находился 44-летний россиянин.

В результате ДТП водители обеих иномарок погибли на месте. От полученных ранений также скончался 24-летний россиянин, находившийся в автомобиле Mercedes, и два пассажира Audi, в том числе четырехлетний ребенок.

Обстоятельства произошедшего выясняются.

Аварийная обстановка

25 января в Талдыкорганском районе Алма-Атинской области на автотрассе Талдыкорган--Уштобе произошло столкновение микроавтобуса Mercedes с автомобилем той же марки. В результате ДТП восемь человек получили ранения, они были госпитализированы.

29 января в городе Семей Восточно-Казахстанской области на 35-м км автодороги Семей--Кайнар произошло столкновение автомобилей Audi и Toyota. В результате пять человек от полученных ранений скончались на месте происшествия, еще два человека были госпитализированы.

4 февраля в районе им. Т. Рыскулова в Жамбылской области на 381-м км трассы Алм-Аты--Ташкент перевернулся автобус Mercedes. В салоне автобуса находились 14 пассажиров, шесть из них получили травмы и были госпитализированы.

5 февраля в Южно-Казахстанской области в поселке Карнак водитель автомашины «ВАЗ» допустил наезд на группу пешеходов. В результате восемь человек получили травмы различной степени тяжести.

По данным пресс-службы МЧС республики, за два месяца 2010 года в Казахстане произошло 27 крупных транспортных аварий на автодорогах, железнодорожном и авиационном транспорте, в которых погибли 37 человек, еще 109 человек пострадали. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество аварий возросло на 22,7%.

За первые два месяца 2010 года было зарегистрировано 11 крупных дорожных аварий, в которых 25 человек погибли и 89 человек пострадали. За этот же период прошлого года произошло десять крупных аварий. В результате 11 человек погибли и 75 человек пострадали.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама