07:23
3 мая ‘24, Пятница

Габашвили проиграл Ханеску в Санкт-Петербурге

Россиянин Теймураз Габашвили проиграл в первом круге теннисного турнира в Санкт-Петербурге румыну Виктору Ханеску. Матч продолжался всего 59 минут.

Теймураз Габашвили проиграл в первом круге турнира ATP в Санкт-Петербурге румыну Виктору Ханеску со счетом 1:6, 2:6 и выбыл из соревнований. Матч продолжался 59 минут.

Габашвили выиграл 31 очко, в то время как Ханеску -- 56 очков. Румын сделал четыре эйса и не допустил ни одной ошибки. Россиянин же сделал один эйс и совершил четыре двойные ошибки.

Призовой фонд турнира ATP в Санкт-Петербурге составляет $750 тыс., матчи проходят на харде.

24 октября прошла жеребьевка участников основной сетки турнира. Так, в соперники россиянину Марату Сафину, проводящему свой прощальный сезон в АТР, достался француз Ришар Гаске, победителю Кубка Кремля-2009 Михаилу Южному -- прошлогодний финалист турнира в Санкт-Петербурге, представитель Казахстана Андрей Голубев.

В свою очередь Игорь Андреев встретится в первом круге соревнований с итальянцем Потито Стараче, Михаил Елгин -- с полуфиналиста Кубка Кремля-2009, представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, Игорь Куницын сыграет с уругвайцем Пабло Куэвасом, а Андрей Кузнецов -- с испанцем Марселем Гранольерсом.