Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:33
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Сан-Франциско потерпел крушение Boeing, есть жертвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самолет Boeing 777 авиакомпании Asiana Airlines, летевший из Сеула, разбился в субботу при посадке в международном аэропорту Сан-Франциско.

На борту лайнера находилось 307 человек - 291 пассажир (граждане КНР, Южной Кореи и Японии) и 16 членов экипажа, сообщает РИА «Новости».

По последним данным, погибли два человека, 181 госпитализирован, десять из них находятся в критическом состоянии.

Между тем, председатель правления компании Asiana Airlinesо заявил, что крушение воздушного судна произошло не из-за проблем с двигателями.

«На данный момент мы располагаем информацией, что проблем с двигателями самолета 777-200 не было», - сказал на пресс-конференции Юн Ён-Ду, который занимает пост президента и председателя правления Asiana Airlines.

По словам очевидцев, самолет зашел на посадку, слишком сильно задрав нос, и задел хвостом дамбу у торца взлетно-посадочной полосы. Это подтверждает и картина на месте происшествия - обломки широкофюзеляжного лайнера разбросаны, начиная с берега канала, расположенного у края взлетно-посадочной полосы.

Asiana Airlines - одна из двух крупнейших авиакомпаний Южной Кореи. Катастрофа в Сан-Франциско стала второй для компании за два года. В июле 2011 года самолет, летевший из Сеула в Шанхай, загорелся и упал в Тихий океан близ берегов Южной Кореи. Тогда погибли два пилота, находившиеся на борту.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама