08:16
6 мая ‘24, Понедельник

«Авангард» в Челябинске победил «Трактор»

В Челябинске прошла встреча лидеров Восточной конференции КХЛ – местный «Трактор» принимал омский «Авангард». Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:6 (1:1, 2:2, 1:3).

На протяжении большей части матча челябинский клуб раз за разом выходил вперед, а гости довольно быстро отыгрывались, сообщает «Чемпионат».

Однако в заключительном периоде омичи сумели забить дважды менее чем за две минуты и впервые в матче вышли вперед.

В концовке встречи хозяева льда заменили вратаря шестым полевым игроком, но лишь получили гол в пустые ворота.

4:6 59:59 – Костицын, в пустые ворота

Таким образом, омский клуб продлил свою победную серию до четырех матчей и остался лидером на Востоке. «Трактор» по-прежнему занимает второе место.

В другом матче игрового дня в КХЛ «Салават Юлаев» на домашней арене крупно переиграл рижское «Динамо» - 7:3 (1:0, 5:2, 1:1).

1:0 14:57 – Филатов (Зубарев, Паршин);

1:1 21:14 – Жиру (Ниживий, Щехура);

2:1 23:37 – Зубарев (Мирнов);

3:1 27:06 – Мирнов (Прошкин);

4:1 30:59 – Пильстрем (Блатяк, Кайгородов), в большинстве;

5:1 34:21 – Сапрыкин (Зиновьев), в большинстве;

5:2 36:11 – Порейс (Галвиньш, Карсумс), в большинстве;

6:2 37:24 – Пильстрем (Зубарев, Кайгородов), в меньшинстве;