23:42
5 мая ‘24, Воскресенье

«Авангард» на выезде победил «Локомотив»

Омский «Авангард» в матче очередного игрового дня чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) победил ярославский «Локомотив».

Матч, прошедший в Ярославле, завершился со счетом 2:5 (0:1, 0:2, 2:2), сообщает «Чемпионат».

Гости вышли вперед на 13-й минуте встречи, когда Антон Белов реализовал удаление у соперников. В начале второго отрезка игры в воротах «Локомотива» побывало еще две шайбы - отличились Александр Пережогин и Никита Пивцакин. В третьем периоде ярославцы усилиями Артура Амирова и Дмитрия Мальцева сократили разницу в счете до минимума, но в концовке встречи пропустили еще дважды. Шайбы забросили:

0:1 12:22 – Белов (Заборский, Попов), в большинстве;

0:2 20:55 – Пережогин (Попов, Заборский);

0:3 25:53 – Пивцакин (Попов);

1:3 41:28 – Амиров (Хагман, Козлов);

2:3 52:49 – Мальцев (Хагман), в большинстве;

2:4 58:37 – Пережогин (Заборский, Пуяц);

2:5 59:15 – Заборский (Попов, Никитин), в пустые ворота.

В другом матче петербуржский СКА на выезде переиграл пражский «Лев», вырвав победу на 58-й минуте игры. Встреча, прошедшая в Праге, завершилась со счетом 3:4 (0:2, 2:1, 1:1).

«Армейцы» уже к 10-й минуте матча дважды поразили ворота соперника благодаря голам Виктора Тихонова и Антона Бурдасова. Однако во втором периоде с интервалом в 74 секунды хозяева льда забросили две шайбы и отыгрались. Но почти сразу Федор Федоров снова вывел СКА вперед. В концовке встречи Якуб Клепиш восстановил ничью на табло, но на 58-й минуте Владимир Тарасенко в четвертый раз пробил Томаша Пепперле и принес своей команде победу.

3:4 57:35 – Тарасенко.

Еще в одном матче КХЛ «Барыс» (Астана) на выезде одержал победу над подмосковным «Атлантом». Встреча завершилась со счетом 1:3 (0:1, 1:1, 0:1). Гости вышли вперед уже на 66-й секунде встречи - отличился Найджел Доус. В начале второго периода Максим Майоров восстановил ничейный счет, однако в оставшееся время забивали только игроки «Барыса». Сначала тот же Доус реализовал буллит, а затем Константин Руденко в меньшинстве установил окончательный счет в матче - 3:1.

0:1 01:06 – Доус (Григорьев);

1:1 22:48 – Майоров (Каблуков, Точицкий);

1:2 39:44 – Доус, буллит;

1:3 53:02 – Руденко, в меньшинстве.

Эта игра стала 1000-й в карьере для наставника «Барыса» Владимира Крикунова.