Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Мужская проблема локального размещения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Некоторые проблемы своих интимных органов мужчины просто игнорируют. Даже когда фимоз мешает жить полноценной личной жизнью, его стараются не замечать, еще реже с данной неприятностью обращаются к врачу.

Поводов для комплексов и стеснений у человека предостаточно. Особенно если это сексуальные проблемы. Как показывает московская статистика, большинство обращений к урологу составляют жалобы на сужения крайней плоти -- такие пациенты составляют до 40% всех посетителей данного специалиста. А по грубым подсчетам гинекологов и их пациенток, еще примерно столько же мужчин с фимозом не считает нужным обращаться к врачу. По причине стеснения или недостатка знаний в этой области они пренебрегают здоровьем, своим и своей партнерши.

Частая неприятность

Четыре степени болезни1. Возможно открытие головки лишь в спокойном состоянии, при эрекции обнажение головки полового члена затруднено, иногда болезненно. 2. Выведение головки в спокойном состоянии затруднительно, при эрекции головка не открывается. 3. Головка полового члена или не открывается вообще, или открывается только в спокойном состоянии не полностью. 4. Головка полового члена не обнажается, мочеиспускание становится крайне затруднительным -- моча выделяется по каплям или тонкой струйкой.
Сужение крайней плоти, или фимоз, -- это невозможность вывести головку полового члена из окружающей ее крайней плоти. В большинстве случаев врачи имеют дело с относительным фимозом -- затрудненным обнажением головки и сужением крайней плоти, которое становится заметным только при эрекции полового члена. Примерно 7-10% мужчин болезнь затрагивает в легкой или средней степени, еще столько же болеют в более тяжелой форме. Запущенная болезнь не только затрудняет половую жизнь, но и вызывает нарушения мочеиспускания и воспалительные процессы на головке полового члена.

«Сросшаяся кожа сама по себе не несет угрозы. Фимоз начинает сказываться на здоровье, кода из-за ограниченности доступа невозможно проводить правильную гигиену полового органа. Ярко выраженный фимоз приводит к скоплению и застою смегмы, идеальной среды для развития всевозможных бактерий. Все это в конечном счете может привести к воспалительным процессам. Проблемы с гигиеной могут возникнуть и при невыраженном фимозе. И конечно, мужчина не получает полноценных ощущений от занятия сексом. Часто главным поводом для лечения фимоза мужчина называет именно скупость сексуальных ощущений», -- сказал в интервью корреспонденту Infox.ru кандидат медицинских наук уролог Виталий Строгин.

Мировая статистика говорит, что только у 4-6% новорожденных мальчиков свободно оголяется головка, до трех лет спокойно это происходит у 90% детей. У взрослых же мужчин приблизительно в 14% случаев наблюдается та или иная разновидность фимоза.

Почему страдают мужчины, и не только мужчины

Сужение крайней плоти может произойти вследствие:

-- травмы полового члена и формирования рубцовой ткани (рубцовый фимоз);

-- воспаления крайней плоти полового члена (баланопостита), которое также может закончиться образованием рубцов.

[v3] «Реже встречается, но не менее распространена генетическая предрасположенность к фимозу. Причина здесь в недостаточности эластического компонента соединительной ткани. И немаловажный фактор развития фимоза -- это неправильная гигиена в подростковом возрасте», -- сказал Виталий Строгин.

«В разных исследованиях ученые доказали, что фимоз влияет на развитие инфекционных и онкологических заболеваний у женщин. Из-за бактерий, которые переносит во время полового акта смегма, заболеваемость партнерши резко повышается. Вкупе с недостатком правильной гигиены результат может быть плачевным, вплоть до рака», -- добавляет Строгин.

Методы избавления

Лечение фимоза проводится тремя методами -- медикаментозным, хирургическим и механическим.

Хирургический способ лечения применяется редко, в случае неэффективного лечения другими методами. Операция подразумевает частичное или полное иссечение крайней плоти, последнее широко известно как обрезание. Следует учесть, что после операции кожного покрова у головки больше не будет. И ее огрубение снизит порог чувствительности. Если головка не открывается у ребенка, то, как правило, производят инструментальное разъединение спаек препуциального мешка и дальше назначают медикаментозную терапию с целью растянуть крайнюю плоть, избежать новых спаек и научить мальчика самостоятельному уходу за пенисом.

При медикаментозном методе лечения в крайнюю плоть и головку полового члена втирают кортикостероидную мазь. В результате кожа становится более эластичной.

«Так называемым механическим способом можно добиться очень хороших результатов. Метод заключается в постепенном растяжении крайней плоти. Ежедневно необходимо аккуратно приоткрывать головку полового члена до максимально возможного состояния (без резких движений и надрывов) на 10-15 минут. Но именно не резко, а постепенно, до болевого ощущения. Как правило, положительные результаты видны уже в первые недели. Очень важно, что такой метод должен быть обсужден с лечащим врачом. Не все формы фимоза поддаются такому лечению», -- сказал Строгин.

Реклама