Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В борьбе с горящей нефтью погибли двое пожарных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На месте пожара на нефтестанции в Югре найдено тело пропавшего пожарного. Общее число жертв взрыва нефтяного резервуара достигло двух человек. Неизвестна судьба еще одного спасателя.

На месте пожара на нефтенстанции в Югре найдено тело одного пожарного, сообщает РИА «Новости». Таким образом, число жертв пожара достигло двух человек, еще один пожарный числится пропавшим без вести.

Ранее сообщалось, что в ходе возгорания нефтяных резервуаров один из них взорвался. При этом один человек погиб, его тело нашли сразу, а еще трое пропали. Вскоре один из пропавших пожарных был найден живым, и в розыске оставались еще двое. Во время взрыва резервуара были уничтожены две пожарные машины, пятеро пожарных получили травмы.

«В ходе тушения пожара при взрыве резервуара №7 пострадали сотрудники пожарной охраны МЧС России. Четверо из них госпитализированы, один отказался от госпитализации. Еще трое числятся пропавшими без вести», -- сказали в Уральском региональном центре МЧС.

Пожар

Пожар на перекачивающей нефтестанции "Конда" Ханты-Мансийского автономного округа начался около 17:00 в субботу. По предварительным данным, его вызвал удар молнии. Один из резервуаров загорелся, затем взорвался, огонь перекинулся еще на два резервуара с нефтью. Пожарные стремились локализовать возгорание, при этом охлаждая соседние емкости, чтобы они тоже не воспламенились.

Три резервуара -- под номерами 5,7 и 8 -- полностью разрушены, на том месте, где они находились, догорает разлившаяся нефть. За сегодняшний день были предприняты три пенные атаки резервуара №4, он пока не загорелся. Всего на станции восемь резервуаров, два из них пустые.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама