Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:23
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Перми аварийно приземлился частный самолет

Опубликовано
Текст:

Частный четырехместный самолет совершил аварийную посадку в черте города Перми неподалеку от местного порохового завода. Пилот и три пассажира, в том числе 10-летний ребенок, получили травмы разной степени тяжести.

Частный четырехместный самолет совершил аварийную посадку в черте города Перми. Пилот и три пассажира, в том числе 10-летний ребенок, получили травмы разной степени тяжести.

Как сообщил Infox.ru начальник пресс-службы МЧС по Пермскому краю Валерий Тиунов, cамолет летел из Йошкар-Олы в Омск. По пути запросил аварийную посадку в пермском аэропорту Савино, однако не дотянул до полосы и сел в районе северной проходной ФГУП «Пермский пороховой завод», за территорией самого предприятия.

«Три пассажира, в том числе мальчик 1999 года рождения, и пилот с травмами госпитализированы в местные медицинские учреждения», -- рассказал представитель МЧС.

Пилот находится в тяжелом состоянии, состояние остальных пострадавших оценивается как средней тяжести. Характер повреждений -- ушибы, переломы, сотрясения.

Самолет аварийно приземлился в 13.20 по местному времени (11.20 мск). Возгорания после посадки не возникло, однако зафиксирован розлив топлива.

По словам министра общественной безопасности Пермского края Игоря Орлова, предварительная причина инцидента -- неисправность двигателя, передает «Интерфакс».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама