Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:52
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Собчак станет главным редактором нового мужского журнала

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Издательский дом Global Media Group нашел главного редактора для нового мужского журнала Max. Ежемесячник возглавит телеведущая Ксения Собчак. Первый номер российского Max увидит свет в марте нынешнего года.

Издательский дом Global Media Group купил у RCS MediaGroup лицензию на выпуск мужского ежемесячника Max весной минувшего года, пишет «Маркер». Первоначально запуск был намечен на осень, но затем сроки перенесли. Причины переноса в издательском доме не пояснили Заместитель главного редактора журнала Анзор Канкулов ранее — главный редактор Harper's Bazaar, Blacksquare и редактор L'Officiel -- рассказал, что первый номер Max выйдет в свет 1 марта, эту же дату назвали и в RCS Media Group. «Имя главного редактора пока держится в тайне», — заинтриговал представитель итальянской компании.

Потенциальные рекламодатели Max рассказали «Маркеру», что в презентации журнала главным редактором названа Ксения Собчак. Канкулов оставил эту информацию без комментариев, но не опроверг ее. Собчак не нашла времени поговорить с «Маркером», сославшись на занятость.

Участники рынка считают назначение светской львицы на пост главного редактора Max маркетинговым ходом. В России похожую акцию перед запуском проводил журнал «Жара» издательский дом «Ньюс Медиа-Рус» — на пост главного редактора пригласили Филиппа Киркорова. Правда, переговоры со звездой успехом не увенчались, и популярный певец стал просто лицом еженедельника. Периодические издания часто предлагают звездам стать приглашенными редакторами на один номер. Недавно Элтон Джон на один день 1 декабря 2010 г. — День борьбы со СПИДом -- занял место главного редактора британской газеты The Independent.

Собчак не раз пробовала себя в журналистике. Она пишет колонки для журнала «Русский пионер», делает интервью для другого мужского журнала — GQ, несколько месяцев вела телепередачу «Свобода мысли» на «Пятом канале». Образ Собчак в своей рекламе использовали Savage, «Евросеть», «Пятый канал», Первый профессиональный университет. Президент «Евросети» Александр Малис очень доволен сотрудничеством: «Ролики, которые выходили с Ксенией как с актрисой, повышали продажи в несколько раз».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама