Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:31
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Донецке автобус врезался в храм: 4 раненых

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Автобус с донецкими шахтерами врезался в храм из-за отказа тормозов. Пострадали четверо прихожан церкви.

В Донецке из-за отказа тормозов автобус, перевозивший горняков шахты им. Засядько, врезался в храм, сообщает УНИАН. Факт дорожно-транспортного происшествия подтвердили в Донецком городском управлении ГАИ.

«Такое происшествие, к сожалению, имело место. В оперативной сводке – у автобуса отказали тормоза», - сказали в городском управлении и добавили, что «у автобуса отказали тормоза, и поэтому водитель не смог справиться с управлением, в результате чего произошел наезд на храм».

В результате ДТП пострадали четверо пожилых прихожан, которые с травмами были доставлены в больницу. Частично повреждено здание храма.

Сотрудники правоохранительных органов объяснили, что окончательные выводы об аварии будут сделаны после проведения экспертизы транспортного средства.

«Еще будет проводиться автотехническая экспертиза тормозной системы, которая точно установит, почему отказали тормоза, и водитель не справился с управлением», - констатировали в управлении.

При этом работники ГАИ подчеркнули, что в регионе высокая температура воздуха держится уже долго, на протяжении целого месяца, поэтому всем водителям надо уделять пристальное внимание техническому состоянию своего авто и реально оценивать свое состояние здоровья, адекватность своего поведения за рулем при высокой температуре воздуха, если автосредство не оснащено кондиционером.

В мае в городе Кирове Калужской области «Жигули» седьмой модели на большой скорости врезался в стену храма Рождества Пресвятой Богородицы, расположенного на Заводской площади. В машине находились шестеро молодых людей в возрасте от 21 года до 24 лет. В результате аварии погибли три человека.

На месте ДТП погиб один из пассажиров легковушки. Его 24-летний брат умер через полчаса после происшествия. Третий пассажир скончался через пять часов. Еще двое молодых людей 21 и 22 лет с тяжелыми ранениями были доставлены в кировскую ЦРБ.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама