Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:17
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Как самозанятому рассчитать сумму налога

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как самозанятое лицо, вы можете рассчитать сумму налога, выполнив следующие действия:

  1. Определите свой доход от бизнеса: сложите все доходы, которые вы заработали в результате самостоятельной предпринимательской деятельности.
  2. Вычтите свои деловые расходы: вычтите законные расходы, понесенные при ведении вашего бизнеса, такие как расходные материалы, оборудование, арендная плата и коммунальные услуги.
  3. Рассчитайте чистую прибыль: вычтите расходы на бизнес из доходов от бизнеса, чтобы получить чистую прибыль.
  4. Оцените налог на самозанятость: умножьте свою чистую прибыль на ставку налога на самозанятость (в большинстве случаев 15,3%), чтобы определить сумму налога на самозанятость.
  5. Рассчитайте федеральный подоходный налог: вычтите любые применимые вычеты и освобождения от вашей чистой прибыли, чтобы получить налогооблагаемый доход. Затем используйте налоговые скобки для вашего статуса подачи, чтобы определить ваши обязательства по федеральному подоходному налогу.
  6. Учитывайте налоги штата и местные налоги. Изучите налоговые ставки и правила для вашего конкретного штата и местности, чтобы рассчитать свои налоговые обязательства штата и местные налоги.
  7. Учитывайте другие налоги. В зависимости от ваших обстоятельств вам может потребоваться учитывать дополнительные налоги, такие как альтернативный минимальный налог (AMT) или налог на чистый доход от инвестиций (NIIT).
  8. Отслеживайте предполагаемые налоговые платежи. Как самозанятое лицо вы, как правило, обязаны в течение года производить ежеквартальные расчетные налоговые платежи. Рассчитайте эти платежи, используя предполагаемые налоговые обязательства.

Крайне важно проконсультироваться с квалифицированным специалистом по налогам или использовать налоговое программное обеспечение, чтобы обеспечить точность и соблюдение налогового законодательства.

Конфликт HYBE привел к огромным финансовым потерям: судьба мемберов BTS, находящихся в армии, под угрозой
Реклама