Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:57
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Можно ли за границей снять наличные деньги

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Снять наличные деньги во время поездки за границу вполне реально - вот несколько вариантов, которые вы можете рассмотреть:

  1. Банкоматы: поищите в пункте назначения банкоматы, которые принимают иностранные карты. Перед поездкой убедитесь, что ваша карта активирована для международного использования. Снятие средств обычно производится в местной валюте, и ваш банк может взимать с вас небольшую комиссию за иностранную транзакцию.
  2. Банки. Посетите местное отделение банка и используйте свою дебетовую или кредитную карту, чтобы снять наличные в кассе. За это могут взиматься дополнительные сборы, поэтому лучше узнать о них заранее.
  3. Пункты обмена валюты: найдите надежные пункты обмена валюты, где вы можете обменять свою домашнюю валюту на местную валюту. Имейте в виду, что обменные курсы могут варьироваться, и могут взиматься сборы.
  4. Предоплаченные проездные карты. Рассмотрите возможность получения предоплаченной проездной карты, которая позволяет вам загружать деньги в разных валютах. Эти карты широко принимаются в банкоматах и на предприятиях, и вы обычно можете управлять ими через онлайн-портал или приложение.
  5. Сообщите в свой банк. Перед поездкой сообщите в свой банк о своих планах использовать карту за границей. Это поможет избежать любых потенциальных проблем или ограничений, наложенных на вашу карту из-за подозрительной активности.

Не забывайте о безопасности своих наличных во время путешествий и будьте осторожны при использовании банкоматов или обмене денег.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама