Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:46
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Правила въезда в Армению для туристов из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Важно отметить, что ограничения на поездки и требования к въезду могут варьироваться в зависимости от текущей ситуации в мире, поэтому важно проверять последние обновления из официальных источников, таких как посольство или консульство Армении в России, а также соответствующие рекомендации по поездкам.

Вот общая информация о правилах въезда в Армению для туристов из России:

  1. Паспорт: российские туристы, посещающие Армению, должны иметь действующий паспорт. Убедитесь, что у вашего паспорта достаточно срока действия, оставшегося после предполагаемого пребывания.
  2. Виза. Гражданам России обычно требуется виза для въезда в Армению. Однако у Армении безвизовый режим с Россией, что позволяет российским туристам находиться в Армении до 90 дней в течение 180-дневного периода без визы.
  3. Туристическая страховка: хотя это и не является обязательным, настоятельно рекомендуется иметь туристическую страховку, покрывающую медицинские расходы, в том числе связанные с COVID-19.
  4. Регистрация. По прибытии в Армению российским туристам может потребоваться регистрация своего пребывания в местных органах власти. Обычно это можно сделать через отели или гостевые дома, но желательно уточнить это требование у поставщика жилья.

Не забудьте быть в курсе текущих требований к въезду и советов по поездкам, прежде чем планировать поездку. Посольство или консульство Армении в России будет располагать самой актуальной информацией о правилах въезда для российских туристов.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама