Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:03
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Правила въезда в Черногорию для туристов из России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ограничения и требования к поездкам могут измениться, поэтому важно проверять самую последнюю информацию из официальных источников, таких как правительственные веб-сайты, или обращаться в посольство/консульство Черногории в России.

На данный момент есть несколько общих рекомендаций для российских туристов, посещающих Черногорию:

  1. Визовые требования: гражданам России не требуется виза для посещения Черногории в туристических целях. Разрешенное пребывание обычно составляет до 90 дней в течение 180-дневного периода. Однако, пожалуйста, подтвердите это в посольстве или консульстве Черногории в России.
  2. Паспорт: российские туристы должны иметь действующий паспорт со сроком действия не менее трех месяцев после предполагаемого выезда из Черногории.
  3. Туристическая страховка: рекомендуется иметь туристическую страховку, которая покрывает медицинские расходы и непредвиденные расходы во время вашего пребывания в Черногории.
  4. Подтверждение проживания: рекомендуется иметь подтвержденные договоренности о размещении на время вашего пребывания в Черногории. Это может быть бронирование отеля или любой другой вид размещения.
  5. Доказательство наличия достаточных средств: может потребоваться предоставить подтверждение наличия достаточных средств для покрытия вашего пребывания в Черногории. Это могут быть выписки с банковских счетов, данные кредитных карт или любые другие приемлемые финансовые доказательства.

Помните, что эти правила могут меняться, поэтому очень важно дважды проверить у официальных властей или в посольстве/консульстве Черногории в России самую точную и актуальную информацию, прежде чем планировать поездку.

Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама