Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Достопримечательности Дербента

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Дербент - один из древнейших городов России.

Вот только несколько из огромного количества Дербентский достопримечательностей:

  1. Дербентская крепость - это уникальный исторический объект, который был построен в V веке и является одним из старейших сохранившихся крепостей в мире.
  2. Музей-заповедник "Дербент" - это комплекс, который включает в себя музеи и памятники архитектуры, такие как Джума-мечеть, Нарын-кала и другие.
  3. Мечеть Джума - это красивый исторический объект, который был построен в VIII веке и является одним из старейших мечетей в России.
  4. Нарын-кала - это крепость, которая была построена в VI веке и является одним из главных памятников архитектуры города.
  5. Дербентская стена - это длинная стена, которая была построена в I веке и является одним из главных символов города.
  6. Католический собор Святого Франциска Ксаверия - это красивый храм, который был построен в XIX веке и является одним из главных католических храмов в России.
  7. Музей истории и культуры народов Дагестана - это музей, который рассказывает о культуре и истории народов Дагестана.
  8. Крепость Нарин-курган - это уникальный объект, который был построен в VII веке и является одним из главных памятников архитектуры города.
  9. Храм Святой Нины - это красивый православный храм, который был построен в XIX веке и является одним из главных православных храмов города.
  10. Крепость Баба-дурма - это уникальный объект, который был построен в IX веке и является одним из главных памятников архитектуры города.
Быстро и красиво: яйца на Пасху крашу при помощи салфеток
Реклама